Постоянные читатели

среда, 22 августа 2012 г.

Вышивальная конфетка до 20 сентября!

Ну вот пришла пора и для меня разыграть конфетку! Я решила ее приурочить к дню рождения моего блогодомика, который приходиться как раз на август. Что мне дал этот год? Во первых, я безумно счастлива делиться своим творчеством с вами, дорогие читатели и гости. За этот год я познакомилась с замечательными людьми, учавствовала в челленджах, вдохновлялась идеями и пробовала свои силы в чудесном рукодельным мире! Спасибо вам всем, кто заходил в бложик, писал и поддерживал меня. Ваши блоги всегда служили для меня неиссякаемым источником вдохновения!
Итак что же будет в конфетке? А конфетка будет вышивальная, и в качестве главного приза я выбрала вот такой вот набор для вышивания крестиком:
Бонусом к нему будет еще журнал "Вышиваю крестиком" август 2012, игольница ручной работы от меня и какие-нибудь приятности. Если победительницей окажется скрап-леди, добавлю различных скрапостей) Кстати скраповую конфетку тоже планирую разыграть ближе к своему ДР, в октябре.
Правила: отмечаемся в комментах, забираем картинку с вышивкой на панельку и все) ПЧ по желанию) Розыгрыш-20 сентября!
Желаю удачи!

вторник, 21 августа 2012 г.

продолжение вышивки и блокнотик

Я почти закончила свой триптих в японском стиле и показываю пока один из двух иероглифов, второй почти закончен кроме части, вышитой бисером. Чем мне нравятся эти мотивы, так тем что они довольно простые, но в тоже время очень эффектные, я получила просто море удовольствия вышивая их. Это творение планирую оформить в рамку так скоро, как это возможно, так как печальный опыт по складированию неоформленной вышивки уже имеется. Если кто-нибудь заинтересуется схемкой, пишите, с радостью поделюсь.

А это-очередной блокнотик, который я сделала в подарок одной из своих рукодельных друзей. Ему не терпится увидеть свою хозяйку)
Пока все! Завтра объявлю конфетку, ждите!



наградки

Меня снова наградили! Я получила целых три наградки от Кати!Катюша, спасибо огромное!
И условия:
В свою очередь хочу поделиться этими наградками с девочками: Олей, Юлей, Катей, Машей, Таней, Кристиной, Оксаной, Настей, Ирой, и Инной.
Девочки, разбирайте!






суббота, 18 августа 2012 г.

Конфетка от магазина "Наше Хобби"

Как поклонница этого магазинчика не могу не принять участие в розыгрыше конфеты от магазина "Наше хобби" здесь.
Мой любимый магазин, отличный ассортимент, который расширяется с каждым днем. Низкие цены, некоторые скрапости купила прям оочень дешево, в сравнении со средними ценами. Хозяйка магазина Даша каждый раз отсылает мне покупки на автобусе из Краснодара буквально на следующий день, очень удобно!)Желаю этому замечательному магазину удачи и процветания, и с удовольствием буду заказывать еще и еще!

вторник, 14 августа 2012 г.

отчет по вышивальному мини-процессу

Лето, каникулы - чем не самая благоприятная возможность наконец посвятить себя одному из самых "длительных" видов рукоделия-вышиванию. Пока я безнадежно пытаюсь добиться прогресса в моем большом вышивальном проекте, начало которого можно посмотреть здесь я решила отвлечься и посвятить себя новому сравнительно небольшому процессу. Я выбрала схемку триптиха с иероглифами и очаровательной японкой из журнала "Вышиваю крестиком" №9(32) за 2007 год. Пока готова треть работы. С отвлечением на другие рукодельные дела, японочку вышила за несколько дней.


"Фигурка девушки нарисована в стиле эскиза модной одежды. В этом дизайне слились традции и современность".
Ждите продолжения!)

понедельник, 13 августа 2012 г.

Наградка

Несколько дней назад замечательная девушка Аиша одарила меня вот такой наградкой:
Идея этой награды заключается в рекламировании молодых блогов, в которых ПЧ меньше 200, чтобы о них узнало как можно больше людей. Раздать награду полагается 6 блогам. И, естественно, сообщить "награжденным" в комментариях. Я хочу передать эту наградку Жене, Гале, Свете, Ане, Кате, и Вале!

пятница, 10 августа 2012 г.

и снова море!

А у меня еще одна страничка в будуший альбом, и это снова кусочек моего отдыха в Египте! Я помню как я была поражена, увидев массу разноцветных рыб в кристально прозрачной воде, причудливые кораллы и морских ежей, сверкающих длинными тонкими иголками. Это было жутковатое зрелище! Впрочем, если соблюдать осторожность и не трогать никакх морских обитателей, бояться нечего)
Страничку делала по скетчу Hobbyroomchallenge


понедельник, 6 августа 2012 г.

Кулинарный блокнотик

Давно хотела сделать блокнотик для рецептов в популярной красной гамме, но все никак не доходили руки, или же я принималась за что-то другое. И когда увидела эту палитру от эстонского блога Kaia´s Scrapbooking Fairy Tale, я немедленно ей вдохновилась и взялась за дело. Я решила что блокнотик будет в форме фартука, и единственная трудность заключалась в том, что пришлось повозиться с нарезанием листов идентичной формы. Из печального, я очень больно обожгла пальцы об горячий клей, и в тот же момент пистолет упал, задев меня по ноге и обжигая еще раз( Как раз для тех, кто испытал на себе подобные ожоги( и не только от клея), посоветую проверенное средство. Надо замочить белые! лилии в растительном масле, дать постоять на солнце, и потом этой смесью смазывать ожоги. Только сразу! Помогает невероятно быстро. У меня уже ничего не болит)

Палитра:
И шаблончик, если кому-нибудь пригодиться:

четверг, 2 августа 2012 г.

Нежное дуновение Востока-открытка

Эта открыточка - еще одна моя дань любви к восточной культуре и Японии. Я просто без ума от чудесных изображений японских красавиц из серии "Японская женственность" или Haruyo Morita художника Der Jen. Одно из изображений я запечетлела в этой открытке. Веер и фонарик-штампики, наклееные на клей-пистолет, который замечательно подходит для создания объема, я сильно не прижимаю и клей застывает, почти тоже что и вспененный скотч. Кстати таким образом очень удобно клеить элементы 3D декупажа.

Я использовала скетч от блога Скрап Галерея, только в перевернутом виде.

Море, закат, я..

И этой страничке суждено отправиться в морской альбом) На этот раз я на берегу моего родного Черного моря, на фоне того же мыса, очертания которого казалось так и не изменились за последние десять с лишним лет.
Мне нравится как здесь розоватый оттенок неба сочетается с бумагой. Изначально я планировала делать страничку по одному из многочисленных скетчей, но..как это часто бывает, меня унесло в сторону и получилось что-то совершенно другое. Не могу не нарадоваться лишний раз на эти "морские штампы". Использую их практически везде)
В этот раз попробую поучавствовать в задании от блога "Сделано в Оренбурге" - Лето-микс на тему: Солнце, воздух и вода.

страничка "ветер странствий"

На своих страничках я продолжаю путешествовать по Египту, и в этот раз я заскрапила еще один момент из нашей поездки по волнам Красного моря. На фото я наслаждаюсь горячим солнцем, запахом моря и ветром, бьющим в лицо. Всего через несколько часов я впервые опущусь под воду с аквалангом. Честно говоря, боялась жутко, но в итоге все прошло волшебно, от одного взгляда на подводный мир захватывает дыхание и дышать просто забываешь)
Я нашла на страничке идеальное применение многочисленным обрезкам, которые всегда жалко выкидывать)
Участвую в задании от блога "Скрапушка" - Ветер странствий